Помогите пожалуйста Найдите расстояние от точки А(-3;4;-4) до: а)координатных плоскостей; б)осей координат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Расстояния до координатных плоскостей: до плоскости ХОУ d1=3 до плоскости XOZ d2=2 до плоскости YOZ d3=2 2)Расстояния до осей коорднат: до оси ОХ d1=sqrt(9+4)=sqrt13 до оси OY d2=sqrt(9+4)=sqrt13 до оси OZ d3=sqrt(4+4)=2sqrt2 3) Расстояние до начала координат d=sqrt(4+4+9)=sqrt 17