ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НАЙДИТЕ СЛОВА, УПОТРЕБЛЕННЫЕ В ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИЕ ВОТ ТЕКСТ В НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТИШИНЕ ЗАРОЖДАЕТСЯ РАССВЕТ, НЕБО НА ВОСТОКЕ ЗЕЛЕНЕЕТ, ГОЛУБЫМ ХРУСТАЛЕМ ЗАГОРАЕТСЯ НА ЗАРЕ ВЕНЕРА, ЭТО ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ СУТОК. Е...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НАЙДИТЕ СЛОВА, УПОТРЕБЛЕННЫЕ В ПЕРЕНОСНОМ ЗНАЧЕНИЕ ВОТ ТЕКСТ В НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТИШИНЕ ЗАРОЖДАЕТСЯ РАССВЕТ, НЕБО НА ВОСТОКЕ ЗЕЛЕНЕЕТ, ГОЛУБЫМ ХРУСТАЛЕМ ЗАГОРАЕТСЯ НА ЗАРЕ ВЕНЕРА, ЭТО ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ СУТОК. ЕЩЕ ВСЕ СПИТ. СПИТ ВОДА, СПЯТ КУВШИНКИ, СПЯТ УТКНУВШИСЬ НОСАМИ В КОРЯГИ РЫБЫ, СПЯТ ПТИЦЫ, И ТОЛЬКО СОВЫ ЛЕТАЮТ ОКОЛО КОСТРА МЕДЛЕННО БЕСШУМНО, КАК КОМЬЯ БЕЛОГО ПУХА.
Гость
зарождается, зеленеет, загорается, спит, спят как комья белого пуха