Помогите пожалуйста найти неизвестные углы,с "дано","найти" и "решение"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: угол А(внешний)=110° угол АВС=40° ____________________ Найти: угол ВАС-? угол АСВ-? Решение: Сумма значений соседних углов равна 180° Тогда угол BAC=180°-110°=70° Также сумма значений внутренних углов треугольника равна 180° )) нам известны значении двух углов из трех угол BAC=70° угол ABC=40° Тогда угол ACB=180°-(70°+40°)=70°