Помогите, пожалуйста, найти все асимптоты функции: y = x³/(x+1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y= \frac{x^3}{x+1} \\\\1)\; \; \lim\limits _{x\to -1}\frac{x^3}{x+1}=\Big [\frac{-1}{0}\Big ]=\infty \quad \Rightarrow [/latex] x= -1  - вертикальная асимптота [latex]2)\; \; y=kx+b\\\\k=\lim\limits _{x\to \infty }\frac{y(x)}{x}= \lim\limits _{x \to \infty} \frac{x^3}{x(x+1) }= \lim\limits _{x \to \infty} \frac{x^3}{x^2+x} =\infty \; \; \; \Rightarrow [/latex] наклонной асимптоты и горизонтальной нет