Помогите пожалуйста не понимаю буду очень благодарен если решите все хотя бы немного №73 Сколько г хлорида натрия (NaCl) получится при взаимодействии 5,6 л хлора (Cl2) c натрием (Na)? №74 Сколько г соли (CaCO3) получится при пр...

Помогите пожалуйста не понимаю буду очень благодарен если решите все хотя бы немного №73 Сколько г хлорида натрия (NaCl) получится при взаимодействии 5,6 л хлора (Cl2) c натрием (Na)? №74 Сколько г соли (CaCO3) получится при пропускании углекислого газа (СО2) через раствор известковой воды содержащей 7,4 г (Ca(OH)2)? №75 При растворении 1,6 г оксида железа (ІІI) (Fe2O3) в растворе соляной кислоты (HCl) образовалась соль хлорида железа (ІІІ) (FeCl3). Найти массу соли. №76 При действии соляной кислоты (HCl) на 5 г карбоната кальция (CaCO3) образовался углекислый газ (CO2). Найти объем этого газа. №77 Найти массу серы которая вступила в реакцию, если при ее окислении образовалось сернистого газа (SO2) объемом 112 л. №78 Сколько г алюминия можно окислить 2,24 л кислорода (O2)? №79 Найти массу карбоната кальция, который образовался при пропускании 11,2 л углекислого газа (CO2) через раствор гидроксида кальция? №80 Найти массу оксида серы (VI) образованого из 5,6 л сернистого газа (SO2).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение всех задач находится на фотографиях.