Помогите пожалуйста, нужна сравнительная характеристика опер Евгения Онегина и Иван Сусанин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых:Иван Сусанин это историческая опера.Евгений Онегин это лирическая.У них даже авторы разные.Тут как бы любовь берёт смысл(то есть более современная опера),а там историческая тематика,ну защита родины.Вот их главное отличие