Помогите пожалуйста, нужно объяснить значение приставок ПРЕ и ПРИ в словах: придорожных, приходилось, привыкают, привычную, приходу и привыкнет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
придорожный - приставка имеет не полноту действий приходилось - приставка имеет значение принуждения привыкают - приставка имеет значение неполноту действий привычную - неполноту действий приходу - приставка имеет значение ожидание пример: (к приходу) привыкнет - неполноту действий