Помогите пожалуйста! о чем миф о царе Мидасе? проблемы?в чем вина Мидаса ? чему учит этот миф?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О жадном царе, который попросил бога Диониса дар, который заключался в том, что как только он прикоснется к одной вещи, то она станет золотой. Сначала ему было весело, но когда он набаловался, понял, что ему ни попить, ни поесть нельзя будет. Да и женщинам он теперь прикасаться не сможет, все радости в жизни ушли, то есть. Когда он понял свою ошибку, то взмолился о пощаде. Дионис его простил, но приказал искупаться в ручье, чтобы смыть с себя грех. Мидас, настолько ослепленный своей алчностью,забывает , что есть и другие радости в жизни.