Помогите, пожалуйста! Объясните постановку знаков препинания: 1. Но чудо чудное (-) степь на закате! 2. Покатятся по морю горбатые волны (,) засеребрится жемчужная рябь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .Тире ставится между подлежащим и сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже (без связки). 2. Запятая ставится в бессоюзном предложении
Гость
1. Детальное объяснение + можно поставить после тире слово "это" (см. правило про то, где ставится тире) 2. Два сказуемых, их перечисление