Помогите, пожалуйста, очень надо. *_* 1) Почему лягушки и змеи в умеренных широтах впадают в спячку? 2) Почему в Артике и Антарктике много птиц и млекопитающих и совсем нем земноводных и пресмыкающихся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лягушки и змеи холоднокровные животные, и для их активности им нужно тепло. При низких температурах они впадают в оцепенение и не могут двигаться. 2. Потому что млекопитающие теплокровны и их активность не зависит от температуры. они и при низкой температуре активны, а земноводные и пресмыкающиеся из-за своей холоднокровности просто не смогут жить при таких низких температурах.