Помогите пожалуйста))) Очень надо до вечера . №1 Написать уравнение химических реакций согласно схеме. Определить тип реакции: 1) Оксид серы(IV)+вода - больше сернистая кислота 2) Соляная кислота + цинк - больше ... 3)Азотная...

Помогите пожалуйста))) Очень надо до вечера . №1 Написать уравнение химических реакций согласно схеме. Определить тип реакции: 1) Оксид серы(IV)+вода -> сернистая кислота 2) Соляная кислота + цинк -> ... 3)Азотная кислота+гидроксид хрома(III) -> нитрат хрома(III)+... 4)Гидроксид железа (II) -> да+оксид железа (II) №2 Записать для оксида Na2(2 маленькая)O и SO3(3 маленькая )формулы соответствующего основания и кислоты. Назвать вещества. №3 Осуществить цепочку превращений, указать тип реакции, назвать вещества. S -> SO2 -> SO3 -> H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) SO2 + H2O -> H2SO3  соединение     Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2   замещение    3HNO3 + Cr(OH)3 -> Cr(NO3)3 +3 H2O   обмен    Fe(OH)2 -> FeO + H2O    разложение 2) Na2O    NaOH   гидроксид натрия     SO3       H2SO4    серная кислота 3)   S + O2 -> SO2 ( оксид серы(4)  соединение     2SO2 + O2 -> 2SO3  ( оксид серы(6)  соединение     SO3 + H2O -> H2SO4 ( серная кислота)  соединение