ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО, ХИМИЯ!!!! 1. Вещество, которое образует наибольшее количество ионов при диссоциации: а) KCl b) AlCl₃ c) H₂SO₄ d) K₂SO₄ e) KNO₃ 2. Фенолфталеин имеет малиновую окраску в растворе a) H₂SO₄ b) K₂CO...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО, ХИМИЯ!!!! 1. Вещество, которое образует наибольшее количество ионов при диссоциации: а) KCl b) AlCl₃ c) H₂SO₄ d) K₂SO₄ e) KNO₃ 2. Фенолфталеин имеет малиновую окраску в растворе a) H₂SO₄ b) K₂CO₃ c) HCl d) NaCl e) AlCl₃ 3. Подвергается гидролизу в водном растворе соль натрия по аниону: а) силикат b) хлорид с) сульфат d) нитрат е) бромид 4. Одновременно могут находиться в водных растворах пары ионов: а) Ca 2+ и CO₃ 2- b) Ca 2+ и NO₃ - c) Fe 2+ и OH - d) Ba 2+ и SO₄ 2- e) Zn 2+ и OH –
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.e 2.а 3.d 4.b как то так )