Помогите пожалуйста!, очень нужно... если не решу.будет.....просто много чего пропустил..был в больнице а училка,объяснять не хочет..помогите бедному. студенту..)Задача...От столба высотой 9м к дому натянут провод, который креп...

Помогите пожалуйста!, очень нужно... если не решу.будет.....просто много чего пропустил..был в больнице а училка,объяснять не хочет.. помогите бедному. студенту..) Задача...От столба высотой 9м к дому натянут провод, который крепится на высоте 3м от земли. Расстояние от дома до столба 8м. Вычислите длину провода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЫ проходили теорему Пифагора тогда по ней один катет 6 другой 8 Длина провода = корень(8*8+6*6)=корень(64+36)=10