Даны линии y=sin x и y=cos x. 1)При каких значениях  х из отрезка (-pi/2,pi/2) касательные к этим линиям параллельны?  2)Найти площадь фигуры,ограниченной данными линиями и прямыми  x=0 и x=pi/2   (понятно что это задача решает...

Даны линии y=sin x и y=cos x. 1)При каких значениях  х из отрезка (-pi/2,pi/2) касательные к этим линиям параллельны?  2)Найти площадь фигуры,ограниченной данными линиями и прямыми  x=0 и x=pi/2   (понятно что это задача решается с чертежом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
линии y1=sin x и y2=cos x y1`=cos(x) и y2`=-sin(x) cos(x) =-sin(x) x=-pi/4 - ответ к 1 части S=(pi/2-0)*(cos(-pi/4)-sin(-pi/4))=(pi/2)*(2*1/корень( 2))=(pi/корень(2)) - ответ к 2 части