Помогите пожалуйста очень нужно!!!!!! Кость это – ……….. ткань А – эпителиальная Б – нервная ткань В – соединительная Г – поперечнополосатая мышечная Органические вещества обеспечивают костям: А – твёрдость и хрупкост...

Помогите пожалуйста очень нужно!!!!!! Кость это – ……….. ткань А – эпителиальная Б – нервная ткань В – соединительная Г – поперечнополосатая мышечная Органические вещества обеспечивают костям: А – твёрдость и хрупкость Б – твёрдость и гибкость В – хрупкость и эластичность Г – гибкость и эластичность Неподвижно соединены: А – кости верхней конечности Б – позвонки грудного отдела позвоночника В – кости черепа Г – кости нижней конечности Кости черепа, лопатки, тазовые кости относятся к ………. костям А – плоским Б - длинным трубчатым В – коротким трубчатым Г – губчатым В состав стопы не входят: А – плюсна Б – запястье В – предплюсна Г – фаланги пальцев Функцию кроветворения выполняет: А – хрящ Б – красный костный мозг В – жёлтый костный мозг Г – надкостница К мозговому отделу черепа не относятся ………. кости: А - височные Б – затылочная В – скуловые Г – теменные В связи с прямохождением у человека появилась: А – пятипалая конечность Б – мозговой отдел черепа стал больше лицевого В – большой палец на руке противопоставлен остальным Г – сводчатая стопа Нарушение целостности кости – это А – перелом Б – ушиб В – вывих Г – растяжение Для гладких мышц не характерно А – медленное сокращение Б – многоядерность В – веретеновидная форма Г – регуляция вегетативным отделом нервной системы Что не является причиной нарушения осанки А – не тренированность мышц Б – нерациональное питание В – переутомление Г – несоответствующая росту мебель Источником энергии, необходимой для движения, являются А – вода Б – витамины В – минеральные вещества Г – органические вещества Часть В В1. Установите соответствие между характеристикой мышечной ткани и её видом. ХАРАКТЕРИСТИКА ВИД ТКАНИ Мышца, изменяющая размер зрачка 1 - гладкая мышечная Скелетные мышцы 2 – поперечнополосатая Клетки веретеновидные Поперечно исчерчены Сокращаются быстро Сокращаются медленно Выберите три верных ответа. В2. К грудной клетке относятся: А – ключицы Б – 12 грудных позвонков В – 12 пар ребер Г – плечевая кость Д – лопатки Е – грудина Часть С С1. Дайте развёрнутый свободный ответ. Как оказать первую помощь при переломе костей предплечья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кость это-Соединительная ткань 2.Г 3.А 4.Г 5.Б 6.В 7.Г 8.В 9.А 10.Г 11.Б 12.А 13.Скелетные мышцы, Сокращаются быстро, Сокращаются медленно 14.Е