Помогите пожалуйста!! Очень нужно!! Укажите группу, в которой все вещества взаимодействуют с этановой кислотой: А - HCL, CH3OH, NaOH Б - Na, CH3OH, NaOH В - NaCl, CH3OH, NaOH Г - NaCl, CH3OH, Na2CO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. 2CH3COOH + 2Na --> 2CH3COONa + H2; CH3COOH + CH3OH --> CH3COOCH3 + H2O; CH3COOH + NaOH --> CH3COONa + H2O