Помогите, пожалуйста, очень прошу, срочно!!!! 1)     Какие из описаний могут быть именами переменных a)     с b)    summa  2 c)     book d)    2_а   2)     Какая команда служит для вывода значений переменных в Pascal-е? Приведи...

Помогите, пожалуйста, очень прошу, срочно!!!! 1)     Какие из описаний могут быть именами переменных a)     с b)    summa  2 c)     book d)    2_а   2)     Какая команда служит для вывода значений переменных в Pascal-е? Приведите пример.   3)     Найдите и исправьте ошибки в следующей программе: program prim_a; var m, n, k: integer; begin writeln(введите значения переменных m и n); read(m,n, k); writeln('(m+n+k)*5'); end. 4)     Напишите программу для решения одной из двух задач: a)    Найти площадь треугольника с основанием а и высотой h. b) Найти значение выражения:        5)     Напишите программу для нахождения произведения цифр двузначного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. a; c 2. write(); writeln(). Пример: write(c) /поясняю: ln добавляется для перехода на следующую строку при выводе/ 3. Ошибка - в строке "writeln(введите значения переменных m и n);" не указана переменная k. Так же не нужны кавычки в выводе, а при вводе необходимы. Исправление: program prim_a; var m, n, k: integer; begin writeln('введите значения переменных m, n и k'); read(m,n, k); writeln((m+n+k)*5); end. 4. a)  program plowad; var a, h: real; begin writeln('Введите основание треугольника и высоту'); readln(a, h); writeln('Площадь треугольника равна ', a*h/2); end. 5. program proizvedenie; var  a, b: integer; begin writeln('Введите двузначное число'); readln(a); b:=a mod 10; a:=a div 10; writeln('Произведение цифр двузначного числа равно ', a*b); end.