ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО 1. Что происходит в процессе дыхания в клетке растений, животных, человека? 2. Что получают живые организмы в процессе дыхания? 3. Каким образом газы поступают в растения и выводится из рас...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО 1. Что происходит в процессе дыхания в клетке растений, животных, человека? 2. Что получают живые организмы в процессе дыхания? 3. Каким образом газы поступают в растения и выводится из растений? 4. Какая ткань обеспечивает передвижение веществ в растении? 5. Какова роль крови в переносе веществ в организме? 6. Из чего состоит кровь? 7. Что такое устьица, где они расположены? 8. Как осуществляется передвижение воды и минеральных веществ в растении? 9. По какой части стебля передвигаются органически вещества? 10.В чем заключается роль корневых волосков? 11.Какое дыхание у рыб? 12.В чем сходство дыхания растений и животных? 13.Как дышат одноклеточные животные? Задание№1 Доказано, что корням нужен для дыхания воздух. Особенно в нем нуждаются молодые растущие корни, обильно поглощающие кислород. Как же он попадает к корням цветковых растений, растущих в водоемах? Задание№2 Комнатные растения не только украшают квартиру, но и улучшают в ней воздух/, насыщая его кислородом. Отчего в таком случае не рекомендуется ставить очень много растений на ночь в спальню? Задание №3 Голландский ученый Ван Гельмонт сделал интересный опыт. Он взял высушенную землю и наполнил его кадку. Масса земли была 80кг. Ученный посадил в кадку ветку Ивы массой 2кг. Растение поливали чистой дождевой водой или дистиллированной водой, лишенныхминеральных солей. Через 5 лет деревце выросло большим, массой 60кг. Масса земли составляла 79кг. 943г. За пять лет масса дерева увеличивалось на 58кг, а масса земли уменьшилась на 57кг. Объясните, за счет чего растения увеличилось в размерах и массе. Задание № 4 Если даже в очень жаркий день приложить лист дерева к щеке, то можно почувствовать, что он прохладный. Как вы думаете, почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) распад органических веществ ( с освобождением энергии ) 2) энергию 3) через фотосинтез  4)проводящая ткань 5) выводит из организма ненужные и вредные вещества 6) кровь состоит из жидкой части плазмы и взвешенных в ней форменных элементов. 7) орган для газообмена между растеньями и воздушной средой. Они расположены на нижнем или верхнем слое эпидермиса. 8) от корня к надземным частям по сосудам древесины за счет корневого давления . 9) по сосудам расположенным ближе к стеблю. 10) для увеличения впитывающей поверхности корня. 11) рыбы дышат через жабры. 12) И растения и животные вдыхают кислород , а выдыхают углекислый газ. 13) путём диффузии.  номер 1- водным обменом.  номер 2 -растения будут выделять кислород , а фотосинтез в темноте не происходит.     извини , но третий не знаю ...