ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие слова употреблены в этих текстах в переносном значении? Для чего они употребляются в стихах? Придумайте свои предложения с этими словами в прямом ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие слова употреблены в этих текстах в переносном значении? Для чего они употребляются в стихах? Придумайте свои предложения с этими словами в прямом значении. Текст: 1.Солнце брызжет, солнце греет. Небо - василек. Сквозь березки тихо веет Теплый ветерок. 2.Имя твое — птица в руке, Имя твое — льдинка на языке. 3.Настоящие вокзалы- Муравейники в лесу: В коридоры, двери, залы Муравьи багаж несут! 4.Путь твой грядущий-скитанье, Шумный поёт-океан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)василёк 2)льдинка на языке 3)муравьи богаж несут 4)поёт океан ПРЕДЛОЖЕНЬЯ: 1)У нас в саду росли васильки. 2)У моего друга льдинка на языке. 3)В лесу муравьи богаж несут. 4)Шумно поёт океан.