Помогите пожалуйста очень сроочно! Немного и понятно рассказать про Курскую битву.Буди очень благодарна!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23 августа является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год). Белгород, Курск и Орел стали первыми городами России, которым присвоено почетное звание«Город воинской славы»