Помогите пожалуйста! Опиши Дмитрия Донского. 6 предложений. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дми́трий  Ива́нович прозванный Донским за победу в Куликовской битве — князь Московский  и великий князь Владимирский  Сын князя Ивана II Красного и его второй жены княгини Александры Ивановны.В правление Дмитрия Московское княжество стало одним из главных центров объединения русских земель, а Владимирское великое княжение стало наследственной собственностью московских князей, хотя при этом из-под его влияния вышли Тверское и Смоленское княжества. Были одержаны значительные военные победы надЗолотой Ордой, но татарские набеги продолжались ещё около двух веков. Также был построен белокаменный Московский Кремль.