Помогите пожалуйста определить род и падеж .сидеть на ветке сирени,прочитать в начале повесть,жить в усадьбе около деревни,плыть от пристани к пристани,письмо от тети к племяннице,ожерелье на шее дочери,побывать на урале и в си...

Помогите пожалуйста определить род и падеж .сидеть на ветке сирени,прочитать в начале повесть,жить в усадьбе около деревни,плыть от пристани к пристани,письмо от тети к племяннице,ожерелье на шее дочери,побывать на урале и в сибири ,ездить на лошади,ездить на лошадке,лежать на ладони,лежать на ладошке,сидеть на ступени ,сидеть на ступеньке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидеть на ветке сирени ( р.п, ж.р) , прочитать в начале поветь (р.п, ж.р), жить в усадьбе около деревни( р.п, ж.р) , плыть от пристани к пристани( д.п, с.р),письмо от тети к племяннице(р.п,ж.р),ожерелье на шее дочери(п.п,ж.р),побывать на урале и в сибири (п.п,ж.р),ездить на лошади( п.п, ж.р) , ездить на лошадке(п.п, ж.р),лежать на ладони( п.п ,ж.р) ,лежать на ладошке( п.п,ж.р), сидеть на ступени( п.п ,ж.р),сидеть на ступеньке( п.п,ж.р).