Помогите пожалуйста определить тип текста.Обьясните почему? Они не могли жить друг без друга. Но какими разными они были! Когда по-настоящему любишь, хочешь сделать что-то приятное своей возлюбленной, создать что-то я...
Помогите пожалуйста определить тип текста.Обьясните почему? Они не могли жить друг без друга. Но какими разными они были! Когда по-настоящему любишь, хочешь сделать что-то приятное своей возлюбленной, создать что-то яркое, неповторимое, чтобы восхитилась она своим избранником. Всё это было не чуждо ему. Он спешил жить, спешил заслужить её любовь и поэтому трудился без устали. Стремительно, изящно, легко, как бы играя, создавал он свои шедевры. Быстрый и ловкий, он во всём был противоположен своей подруге.
Сонно взирала она на все его усилия. Ей льстило, что он её обожал, боготворил. И хотя сама она была неспособна ответить на его чувства, он был ей нужен. Дело в том, что она, неуклюжая и ленивая, не могла что-либо создать. Её призваньем было разрушение, и здесь она не знала себе равных…»
Местоимения позволили автору сказки так поэтически зашифровать… карандаш и резинку.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Художественный тип текста, так как используется немалое количество изобразитнльных средств, не свойственных (сонно взирала, её призванием было разрушение) научному или публицистическому типу текста