Помогите пожалуйста определить високосный ли год или нет. Пишет YES или NO и следующий ближайший високосный год. Это в паскале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,i: integer; begin readln(a); if (a mod 4 = 0) and (a mod 100<>0) or (a mod 400=0) then writeln ('yes') else writeln ('no'); i:=a; while true do begin i:=i+1; if (i mod 4 = 0) and (i mod 100<>0) or (i mod 400=0) then begin writeln(i); break; end; end; end.