Помогите пожалуйста! Определите,какой частью речи выражено подлежащие в каждом из них. 1.Глупый ищет большого места,а умного и в углу видно. 2.Провожающие шли за вагоном. 3.Учиться-всегда пригодится. 4.Одно сегодня лучше двух ...

Помогите пожалуйста! Определите,какой частью речи выражено подлежащие в каждом из них. 1.Глупый ищет большого места,а умного и в углу видно. 2.Провожающие шли за вагоном. 3.Учиться-всегда пригодится. 4.Одно сегодня лучше двух завтра. 5.Вдалеке раздалось грозное гав-гав. 6.Десять делится на два. 7.Ваши уже ушли минут десять назад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глупый - подлежащее выражено прилагательным. 2. Провожающие - подлежащее выражено существительным. 3. Учиться - подлежащее выражено глаголом. 4. Одно сегодня - подлежащее выражено числительным существительным. 5. Гав-гав - подлежащее выражено междометием. 6. Десять - подлежащее выражено числительным. 7. Ваши - подлежащее выражено местоимением.