Старый гном разложил свои сокровища в 3 разноцветных сундучка,стоящих у стены. В один-драгоценные камни,в другой-золотые монеты,а в третий-магические книги.Он помнит,что красный сундук правее,чем драгоценные камни.А магические ...

Старый гном разложил свои сокровища в 3 разноцветных сундучка,стоящих у стены. В один-драгоценные камни,в другой-золотые монеты,а в третий-магические книги.Он помнит,что красный сундук правее,чем драгоценные камни.А магические книги правее,чем красный сундук. В каком сундуке лежат магические книги, если зелёный сундук стоит левее,чем синий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В синем. Магические книги могут быть только крайнем правом сундуке(драгоценные камни и красный сундук левее), а это синий сундук.