Помогите пожалуйста!!! Основания трапеции равны 2см и 3 см. Найдите сумму двух боковых сторон трапеции, если периметр равен 15 см.Заранее благодарна!!!!

Помогите пожалуйста!!! Основания трапеции равны 2см и 3 см. Найдите сумму двух боковых сторон трапеции, если периметр равен 15 см. Заранее благодарна!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр - это сумма длинн всех сторон. 15 - 2 - 3 = 10 Значит, сумма боковых сторон равна 10
Гость
15-(2+3)=10. Трапеция равнобедренная, следовательно 10:2=5 см – боковая сторона трапеции