Помогите пожалуйста осуществить цепочку превращения Mg -- больше Mgo-- больше MgBr2 -- больше AgBrБуду очень благодарна!

Помогите пожалуйста осуществить цепочку превращения Mg --> Mgo--> MgBr2 --> AgBr Буду очень благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1).2Mg+O2-> 2MgO 2).MgO + HBr->MgBr2+H2O 3). MgBr2 + 2AgNO3 = 2AgBr (осадок) + Mg(NO3)2
Гость
1) 2Mg + O2 =2 MgO 2) MgO + 2HBr = MgBr2 + H2O 3)MgBr2 + 2AgNO3 = 2AgBr (осадок) + Mg(NO3)2