Помогите пожалуйста!! ※ Отдам все баллы!! 1. Даны формулы и названия веществ: а)КОН б)оксид фосфора(V) в)Fe(OH)3 г)оксид серы (IV) д)MgO е)сульфат кальция ж)H2SO3 з)оксид меди (II) и)Al Cl3 к)угольная кислота 2. Из указанного ...

Помогите пожалуйста!! ※ Отдам все баллы!! 1. Даны формулы и названия веществ: а)КОН б)оксид фосфора(V) в)Fe(OH)3 г)оксид серы (IV) д)MgO е)сульфат кальция ж)H2SO3 з)оксид меди (II) и)Al Cl3 к)угольная кислота 2. Из указанного перечня веществ выберите и запишите: 1)основания 2)щелочь 3)кислоты 4)формулу оксида и соответствующей ему двхосновной кислот 5) основные оксиды 6)кислотные оксиды 7)соли 8)вещество, в котором Ст Ок серы - +4 3. Напишите для вещества: б)формулу соответствующей кислоты в)формулу соответствующего оксида ж) заряд иона кислотного остатка е)заряд положительного иона и)название вещества 4. Решите задачи: 1. Определите массовые доли меди и кислорода в оксиде меди (ll) 2. Найдите объём и число молекул метана - CH4, соответствующих 65 г этого вещества 3. Сколько соли и воды необходимо для приготовления 350 г 10% раствора соли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Fe(OH)2 - FeO - оксид железа (II) Fe(OH)3 - Fe2O3 - оксид железа (III) Cu(OH)2 - CuO - оксид меди (II)  2) CO2 ( углекислый газ ( оксид углерода (IV)  ) - H2CO3 - ( угольная кислота ) CuO ( оксид меди (II) ) - Cu(OH)2 - ( гидроксид меди ) Cl2O7 ( оксид хлора ) - HClO4 - ( хлорная кислота ) P2O5 ( оксид фосфора (V) ) - H3PO4 ( ортофосфатная кислота ) FeO ( оксид железа (II) ) - Fe(OH)2 - ( гидроксид железа ) MgO ( оксид магния ) - Mg(OH)2 - ( гидроксид магния ) 3) а) H3PO4 б) есть в)  г) растворима в воде д)  у) заряд (3-)