Помогите пожалуйста!!! Отрезок молекулы ДНК имеет последовательность: АТГГЦТЦТЦЦАТТГГ. Определите последовательность нуклеотидов на иРНК, число тРНК которые участвуют в биосинтезе белка, нуклеотидный состав тРНК и белок.
Помогите пожалуйста!!!
Отрезок молекулы ДНК имеет последовательность: АТГГЦТЦТЦЦАТТГГ.
Определите последовательность нуклеотидов на иРНК, число тРНК которые участвуют в биосинтезе белка, нуклеотидный состав тРНК и белок.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК АТГ ГЦТ ЦТЦ ЦАТ ТГГ
иРНК УАЦ ЦГА ГАГ ГУА АЦЦ
тРНК АУГ ГЦУ ЦУЦ ЦАУ УГГ
мет-ала- лей - гис - трп