Помогите пожалуйста!!! Отрезок молекулы ДНК имеет последовательность: АТГГЦТЦТЦЦАТТГГ. Определите последовательность нуклеотидов на иРНК, число тРНК которые участвуют в биосинтезе белка, нуклеотидный состав тРНК и белок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК      АТГ ГЦТ ЦТЦ ЦАТ ТГГ иРНК    УАЦ ЦГА ГАГ ГУА   АЦЦ тРНК     АУГ ГЦУ ЦУЦ ЦАУ УГГ              мет-ала- лей - гис - трп