Помогите, пожалуйста, ответить на 3 вопроса:1. Какое из утверждений об атмосфере является неверным?   1) Содержание кислорода в приземном слое атмосферы составляет примерно 21%   2) Озоновый экран располагается в стратосфере на...

Помогите, пожалуйста, ответить на 3 вопроса: 1. Какое из утверждений об атмосфере является неверным?    1) Содержание кислорода в приземном слое атмосферы составляет примерно 21%    2) Озоновый экран располагается в стратосфере на высоте 20-30 км    3) Твёрдые частицы, содержащиеся в атмосфере, способствуют образованию облаков    4) Атмосферное давление в тропосфере нарастает с высотой 2. Ветром какого направления называют ветер, дующий на северо-восток?    1) северо-восточного     2) юго-восточного     3) северо-западного    4) юго-западного 3. Как называется ветер, меняющий своё направление по сезонам два раза в год?    1) фён    2) бриз    3) пассат    4) муссон Заранее всем очень благодарна. Если можете, помогите, пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) юго-западный 3)муссон 1) точно не знаю но кажется (  Озоновый экран располагается в стратосфере на высоте 20-30 км) неверно , вроде на 15-20 км, а 2) 3) точно верно))))