Помогите пожалуйста ответить на вопросы!!! 1.Где располагается и какую функцию делает корневой чехник? 2.Какое строение имеет корневой волосок? 3.Почему при пересадке растения нельзя сильно стряхивать землю с корнями? 4.Что так...

Помогите пожалуйста ответить на вопросы!!! 1.Где располагается и какую функцию делает корневой чехник? 2.Какое строение имеет корневой волосок? 3.Почему при пересадке растения нельзя сильно стряхивать землю с корнями? 4.Что такое пикировка и когда её применяют?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корневой  чехник- защищает   от  механических  повреждений. Строение волоса (микроскопическая картина) : 1 — стержень волоса; 2 — сальная железа; 3 — мышца, поднимающая волос; 4 — корень волоса; 5 — волосяной фолликул; 6 — наружное и внутреннее корневое влагалище; 7 — волосяная луковица; 8 — волосяной сосочек. -------------------------------------  незнаю Пикировка, пикирование — удаление конечной части стержневого корня у молодого сеянца с целью стимулировать ветвление корневой системы. Также этим словом называют рассаживание сеянцев из общей посуды в индивидуальные емкости.