Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы. Заранее благодарю. 1. Какие пары объектов не находятся в отношении "объект - модель"? А) компьютер - его фотография; Б) компьютер - его функциональная схема; В) компьютер - его процесс...

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы. Заранее благодарю. 1. Какие пары объектов не находятся в отношении "объект - модель"? А) компьютер - его фотография; Б) компьютер - его функциональная схема; В) компьютер - его процессор; Г) компьютер - его техническое описание. 2. Информационной моделью, которая имеет иерархическую структуру является ... А) файловая система компьютера; Б) расписание уроков; В) таблица Менделеева; Г) программа телепередач. 3. Какая модель является статической (описывающей состояние объекта)? А) формула химического соединения; Б) формулы равноускоренного движения; В) формула химической реакции; Г) второй закон Ньютона. 4. Информационной моделью, которая имеет сетевую структуру является ... А) файловая система компьютера; Б) таблица Менделеева; В) генеалогическое дерево семьи; Г) модель компьютерной сети Интернет. 5. Информационной (знаковой) моделью является … А) анатомический муляж; Б) макет здания; В) модель корабля; Г) химическая формула. 6. В информационных моделях разомкнутых систем управления отсутствует ... А) управляющий объект; Б) управляемый объект; В) канал управления; Г) канал обратной связи. 7. Какие из приведенных ниже определений понятия «модель» верные? Отметить все правильные на ваш взгляд ответы. А) модель - это некое вспомогательное средство, объект, который в определенной ситуации заменяет другой объект; Б) модель - это новый объект, который отражает некоторые стороны изучаемого объекта или явления, существенные с точки зрения цели моделирования; В) модель - это физический или информационный аналог объекта, функционирование которого - по определенным парамет-рам - подобно функционированию реального объекта; Г) модель некоторого объекта - это другой объект (реальный, знаковый или воображаемый), отличный от исходного, он обладает существенными для целей моделирования свойствами и в рамках этих целей полностью заменяет исходный объект. 8. Вставьте в предложение наиболее точный термин из предложенного ниже списка. Если материальная модель объекта - это его физическое подобие, то информационная модель объекта - это его ... А) описание; Б) точное воспроизведение; В) схематичное представление; Г) преобразование. 9. Какое из утверждений верно? А) информационные модели одного и того же объекта, пусть даже предназначенные для разных целей, должны быть во многом сходны; Б) информационные модели одного и того же объекта, предназначенные для разных целей, могут быть совершенно разными. 10. Может ли передаваться информация от человека к человеку и от поколения к поколению без использования моделей? А) нет, без моделей никогда не обойтись; Б) да, иногда, например, генетическая информация; В) да, чаще всего знания передаются без использования каких-либо моделей. 11. Верно ли, что моделирование представляет собой один из основных методов познания, способ существования знаний? А) нет; Б) да. 12. Какие из приведенных ниже моделей являются вероятностными? Выбрать три правильных ответа. А) прогноз погоды; Б) отчет о деятельности предприятия; В) схема функционирования устройства; Г) научная гипотеза; Д) оглавление книги; Е) план мероприятий, посвященных Дню Победы. 13. Правильно ли определен вид следующей модели: «Компьютерная модель полета мяча, брошенного вертикально вверх, - динамическая формализованная модель, имитирующая поведение данного объекта»? А) нет; Б) да
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2в 3в 4а 5-б 6-а 7-а 8-в