Помогите пожалуйста. Пару вопросов по пьесе М.Горького "На дне" 1.Как зритель воспринял первое появление пьесы на сцене? 2. Определите экспозицию, завязку, кульминацию и развязку пьесы. Докажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зритель был поражен и удивлен появлениям на сцене будто бы и не актеров, а настоящих ночлежников. Также зрителя захватывает многоголосый хор героев: у каждого в подвале своя проблема, о которой он не может молчать. 2. У Гоголя заметно сложное построение пьесы, тем не менее можно выделить некоторые ее этапы. Экспозиция - первое действие пьесы, так как именно в нем наблюдаются и затрагиваются все главные темы. Завязкой вероятнее всего служит приход Луки. Именно тогда начинаются главные события пьесы. Кульминация - четвертый акт пьесы, где подводятся итоги основного философского спора. Развязкой стоит предсказуемо назвать смерть актера.