ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!     первое массовое движение рабочих началось в ____ г.участники движения называли себя ______________ поимени легендарного рабочего ___________________в ответ на рабочее движение предпринимателям удалос...

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!     первое массовое движение рабочих началось в ____ г. участники движения называли себя ______________ по имени легендарного рабочего ___________________ в ответ на рабочее движение предпринимателям удалось добиться от парламента закона ____________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое массовое движение рабочих началось в 1811 г. Участники движения называли себя луддитами по имени легендарного рабочего Неда Лудда. В ответ на рабочее движение предпринимателям удалось добиться от парламента закона о смертной казни  за порчу машин.