Помогите пожалуйста! Площадь квадрата S квадратных см, длина его стороны x см; S=g(x): 1) Задайте функцию g(x) формулой. 2) Найдите x, если g(x)=9 (И пожалуйста объясните откуда все взялось ну что бы легче мне понять)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У квадрата все стороны одинаковые, потому что он квадрат. Если длина стороны квадрата = Х см, то площадь квадрата  S = Х*2 (в квадрате) Если S=g(х)=9, тогда Х = корню квадратному их S Ответ: Х=3см