Помогите пожалуйста! Площадь прямоугольника, в котором стороны относятся как 1:4, равна площади квадрата со стороной 6 см. Найдите большую сторону прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата: 6*6=36 Площадь прямоугольника: первая сторона = x вторая сторона = 4x x*4x=36 4x^2=36 x^2=36/4 x^2=9 x=3 Большая сторона: 3*4=12