Помогите пожалуйста по географии 1.название города,его обозначение 2.время возникновения 3.географическое место положения( в какой республике,о...

Помогите пожалуйста по географии 1.название города,его обозначение 2.время возникновения 3.географическое место положения( в какой республике,о...помогите пожалуйста по географии 1.название города,его обозначение 2.время возникновения 3.географическое место положения( в какой республике,облости, в какой части 4. численность население 5.что является центром 6.улицы города(5-10 названий) 7.достопримечательности 8.университеты 9.п...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сургут, Сургут(с хантыйского) - рыбное место. 2. В феврале 1594 года царём Фёдором Иоанновичем был дан Указ воеводе Фёдору Барятинскому и письменному голове Владимиру Оничкову о строительстве «града Сургута».