Помогите пожалуйста по Геометрии 7 класса.Найдите углы треугольника АBС,если /_A:/_B:/_C=2:3:4.P.S.(/_ это угол,: это деление).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается угол А состоит из двух частей, угол В из трёх частей, угол С из четырёх частей. А вместе все углы 2+3+4 одинаковых части... Всего частей получается 9! Если сложить все углы треугольника, получится 180 градусов (есть теоремка такая в 7 классе). Так вот, 9 частей - это 180 градусов... тогда в одной части сколько? 180:9=20 градусов в одной части! ура! угол А это 2 части - 20*2=40 градусов... остальные два поди можно найти? потом можно проверить... сложи 40+угол В+угол С будет180?