Помогите пожалуйста по произведению Островского "Гроза" 1. Какие черты характера Кабанихи расскрываются в разговоре с Диким? 2. Почему обитатели города почти не гуляют по бульвару? Проанализируйте монолог Кулигина: "Вот такой с...

Помогите пожалуйста по произведению Островского "Гроза" 1. Какие черты характера Кабанихи расскрываются в разговоре с Диким? 2. Почему обитатели города почти не гуляют по бульвару? Проанализируйте монолог Кулигина: "Вот такой сударь у нас городишко"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) При разговоре с Диким автор нам показывает Кабаниху как пережиток старого поколения, который лезит со своими советами к Катерине. 2) Обитатели города не гуляют по городу т. к. почти все время были грозы и жители боялись молнии. И еще Дикой не установил громоотвод. В монологи Кулигин нам показывает все пороки и недостатки города. Он в монологи говорит как люди готовы враждавать друг на друга не сколько из-за соперничиства сколька из зависти. Островский этим монологом хочет нам подставить зеркало, чтоб мы тоже увидели некоторые сходствующие черты в своей жизни и задумались над собой.
Гость
1 Раскрываются черты -Кабаниха приказывает Дикому,кричит на него-то,что она любит командовать людьми,чтобы ей подчинялись беспрекословно. 2 Обитали не гуляют по бульвару,так как боятся грозы,думая,что эта божья кара. Кулигин рассказывает,какой у них ужасный город,показывает все его отрицательные черты,город беден,все здесь живут по своим устоям и не хотят ничего менять.