Помогите пожалуйста по русскому языку.Составь свою словесную зарисовку о зиме. Подумай, о чём будешь писать: о зимних забавах, о природе, о событиях, происшедших в каникулы. Не менее 8-10 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима. Провода, покрытые  легким снежком. Одинокие дома с насупленными козырьками. Елки, принарядившиеся  перед Новым Годом. Парк с  ледяным Дедом Морозом.  Он облеплен монетками " на счастье " и держит за руку  улыбающуюся Снегурочку. Веселые ребятишки, летящие на санках- ледянках с горки, - повсюду. Все напоминает о новогодних каникулах 2016.
Гость
наконец то пошёл снег!Сверкающие снежинки падают на ладонь и превращаются в маленькие капельки.Морозец рисует на окнах причудливые узоры.А как же красиво в зимнем лесу!Деревья одеты в белые шубки.От мороза снег начал скрипеть.Какая же красивая природа зимой!Зима-великолепное время года!