Помогите пожалуйста) Почему никогда не бывает слишком холодно или слишком жарко в Британии- Из-за... И три варианта ответа. а)морей б)гор в)лесов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морей - там теплые течения. Гольфстрим называется. Берет начало у берегов Северной Америки и несет теплые воды до Скандинавского полуострова и Баренцева моря.