Помогите пожалуйста. Почему в Антарктиде самые низкие температуры на Земле? В чем сходства и различия между пустынями Африки и Антарктиды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Антарктида находится за Южным полярным кругом, там большая мощность ледника. Сходства: 1. Это пустыни 2. И там, и там есть вулканы 3. Нет постоянного населения Различия: 1. В Африке самые высокие температуры, в Антарктиде самые низкие 2. В Антарктиде богатый животный и растительный мир, а в Африке не очень. 3. Площадь Антарктиды намного меньше площади Африки. 4. В отличие от Антарктиды в пустынях Африки нет воды.