Помогите ПОЖАЛУЙСТА?!)) Почему выражение -5+8-11 называют алгебраической суммой? Назовите её слагаемые и запишите данное выражение в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Кто поможет "РЕСПЕКТ"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение -5+8-11 называют алгебраической суммой потому, что её слагаемыми являются -5, 8, -11 и они могут записаться в виде суммы вот так: (-5)+8+(-11). Таким образом мы складываем все слагаемыми. А т.к. слагаемое + слагаемое + слагаемое = сумме ⇒ выражение называется алгебраической суммой. ⇒ - следовательно.