Помогите пожалуйста, подберите синонимы по группам. Большой,торопливый,застенчивый,громадный,стеснительный,огромный,проворный,стыдливый,стремительный,знаменитый,ленивый,известный,ненастный,прославленный,хмурый,опрятный,пасмурны...

Помогите пожалуйста, подберите синонимы по группам. Большой,торопливый,застенчивый,громадный,стеснительный,огромный,проворный,стыдливый,стремительный,знаменитый,ленивый,известный,ненастный,прославленный,хмурый,опрятный,пасмурный,чистый,аккуратный.   (И если не трудно, Выберите одну из групп и составте по одному предложению с каждым  из синонимов.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Группа: Большой Громадный Огромный  2 Группа: Торопливый Проворный Стремительный  3 группа:  Застенчивый Стеснительный  Стыдливый  4 Группа: Знаменитый Известный Прославленный 5 Группа: Ненастный Хмурый Пасмурный 6 Группа: Чистый аккуратный Опрятный  Приятно заходить В Чистый дом!  Аккуратный  Человек Всегда Аккуратен   у Иванова Опрятная Тетрадь!