Помогите пожалуйста !!! Подготовь небольшое лингвистическое сообщение на тему "Роль имён существительных в художественной речи" по плану: 1.Существительные в прямом и переносном значении, их роль в создании метафор и сравнений....

Помогите пожалуйста !!! Подготовь небольшое лингвистическое сообщение на тему "Роль имён существительных в художественной речи" по плану: 1.Существительные в прямом и переносном значении, их роль в создании метафор и сравнений. 2.Существительные синонимы и антонимы в художественных текстах. 3.Имена существительные в устойчивых сочетаниях - фразеологизмах. 4.Имена существительные в роли обращения в художественных произведениях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Во первых, укажите, что такое существительное (на какие вопросы отвечает, что означает) Во вторых, что такое метафора и сравнение. Метафора- это употребление слова в переносном значении на основе сходства между явлениями. Сравнение-это сопоставление двух предметов или явлений с целью пояснить один из них при помощи другого. 2. синонимы и антонимы отметьте, что такое в чем различие. И укажите в худ. текстах 3. Прекрасный пример: семь пятниц на неделе. 4. Ветер, ветер! Ты могуч, ты гоняешь стаи туч.(А. С. Пушкин).