Помогите пожалуйста, полярный радиус Земли короче экваториального: На 15 км. На 20 км. На 21 км. На 26 км На 40 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полярный радиус Земли короче на 21 км. Расстояние от центра планеты до экватора называется экваториальным радиусом и составляет 6378,2 км, а расстояние до полюса — полярным радиусом и равно 6356,8 км.