Помогите пожалуйста, поподробнее постарайтесь решить Выясните,при каких значениях переменной выражение m+1/m+4 не имеет смысла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m+1/m+4 Во первых: если тут 1/m, то дробь не имеет значения при m=0, т.к. на ноль делить нельзя. Во-вторых: если тут (m+1)/(m+4), то дробь не имеет смысла при m+4=0 m=-4; Опять же на ноль делить нельзя.  В следующий раз не забуть про скобки(если они нужны), а то не правильно решат))))