Помогите пожалуйста. Постройте треугольник АВС. Постройте образ этого треугольника при паралельном переносе на вектор АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)надо построить произвольный треугольник АВС. 2)Параллельно стороне АВ от всех вершин провести прямые. 3)На этих прямых отложить отрезки,равные стороне АВ.4)Обозначить их через индекс 1 снизу. 5)Соединить,получившиеся точки. 6)Вновь,полученный треугольник ,есть образ АВС,полученный параллельным переносом на АВ.