Помогите пожалуйста! При Елизавете Петровне назначила президентом Петербурской академии наук.. а)Е.Р. Дашкову б)Л.Л. Блюментроста в)И.И. Шувалов д)К.Г. Разумовского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"В 1746 году состоялось назначение первого русского президента Академии, им стал граф К. Г. Разумовский". Елизавета Петровна,в 1746 году она назначила своего 18-летнего на тот момент фаворита Разумовского президентом Петербургской академии наук.